Налог с дохода от продажи земельного участка - нужно ли его платить при продаже за сумму ниже 70% кадастровой стоимости?

• г. Йошкар-Ола

Нужно ли мне платить налог с дохода от продажи земельного участка в размере 37.000, если продала я его за 5.000 рублей, что ниже 70 % от кадастровой стоимости? Декларацию не подавала, продала в 2021 году. Договор имеется. Так нас продало 29 человек, это паи земельные колхозные были раньше.

Ответы на вопрос (1):

Все равно насчитают по 70% это минимум.

Нужно будет платить, если сроки владения не прошли.