Отказ УК принять показания водомера без паспорта, несмотря на прохождение поверки и наличие свидетельства о ней.

• г. Альметьевск

Водяной счетчик поверен, свидетельство на поверку имеется, УК отказывается принимать показания, из за отсутствия паспорта на счетчик (паспорт утерян, счетчик был снят в 2010 г, поверку прошел в 2022 г)

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в ук с приложенными документами и отказ оспаривайте в суде.

Без паспорта прибора эксплуатация ИПУ не допускается. За восстановлением паспорта следует обращаться на завод, изготовивший водосчетчик.