Я гражданка Казахстана, нахожусь в России. Как мне получить справку о том что не состою в браке, в Казахстане?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для получения справки о том что Вы не состоите в браке в Республике Казахстан, Вам необходимо:

обратиться в Консульство РК в РФ с заявлением о выдаче справки о брачной правоспособности!

Либо выслать лицу, находящемуся в РК,доверенность на получения справки в Департаменте юстиции РК.

Здравствуйте

Консульства РК не занимаются вопросами истребований документов из РК для граждан РК, проживающих в России

Информация об этом имеется на сайте посольства РК в России

kazembassy.ru

Для вас предусмотрен другой порядок-обратитесь в ЗАГС по месту проживания в России, заполните заявление установленной формы об истребовании справки из РК

В течение 2 месяцев получите справку этом же ЗАГСе после поступления её из РК.

В консульство Казахстана обратитесь за сведениями.