Персональные данные ИП - как защитить их при подключении сервиса приёма платежей на сайте?

• г. Тула

Я - ИП. Хочу подключить к своему сайту сервис приёма платежей. При регистрации на выбранном ресурсе требуется предоставить документы на ИП, а также личные персональные данные.

Далее требуется дать согласие на передачу данных расчетным банкам, а также согласие на распространение ПД неограниченное кругу лиц.

У меня вопрос: правомерно ли это? Чтоя могу сделать в соответствии с законом о персональных данных, чтобы обезопасить утечку этих данных.

И как регулирует обработку данных в этом случае законодательство?

Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, ответственность несет лицо обрабатывающие данные, не Вы, поэтому ничего сделать не можете; регулируется только ФЗ "О персональных данных"