Соседи угрожают судом из-за строительства дома с мансардой возле границы их участка - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Соседи хотят подать в суд нас за строительство дома с мансардой возле границ их участка. Мы передвинули стройку на положено расстояние 3 м. Но соседи не успокаиваются, считают что суд заставит нас снести дом, высота от земли до конька 5.5 м.Подскажите чем нам руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Пока соседи не подали на вас в суд, говорить особо не о чем. Ознакомтесь со СНиПами для вашей категории земли. ИЖС, СНТ, ДНП. еи вы их не нарушили то и беспокоиться не о чем.

Надо понимать какие права соседей нарушены. Если с вашей стороны есть какое то формальное нарушение каки-то СНиП существенно не влияющих на их права, то разумеется суд не обяжет вас сносить дом. Линию защиты выстраивать исходя из их исковых требований.