Жизнь после брака - возврат оплаты коммунальных услуг в квартире мужа?

• г. Оренбург

Я вышла замуж имея двоих детей. В браке у нас родилась общая дочь. Там где мы с детьми прописанны (в моём доме) мы на данный момент не проживаем ремонт идёт капитальный. Муж получил квартиру в соседнем райцентре как сирота. Комуналку платим и в его квартире и там где живём сейчас. У меня вопрос можно ли подать на возврат оплаты комуналки в квартире мужа?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на перерасчет в УК (ТСЖ).

Спросить
Пожаловаться

2,5 года назад я получила в наследство квартиру... вышла замуж... Квартира принадлежит мне... Муж не прописан в моей квартире, но живем в ней. Сейчас делаем капитальный ремонт. Может ли мой муж после окончания ремонта претендовать на часть моей собственности (квартиры) ?

Вышла замуж в 1992, дочь родилась в 1993, квартира приватизирована на мужа в 1994 году. Я прописана с дочерью там. С мужем развелись. Я ушла с квартиры, но позднее муж предложил выкупить его часть. Я выкупила. Переоформила на себя квартиру. Выписала мужа. Дочь с 10 лет там не живёт. Жила у бабушки, сейчас замужем, живёт отдельно с детьми. Все приписаны у меня. Вышла второй раз замуж, родилась дочь. Прописала мужа и дочь. Прописаны 7 человек в одно комнатной квартире старого фонда. Живу я с мужем и дочерью. Первая дочь, заявляет права на долю в квартире, утверждая, что приписана с детьми. Но 22 года не живёт в этой квартире, я оплачивала с мужем вторым коммуналку, ремонты большие. Квартира оформлена на меня. Могу ли я выписать её и завещание оставить в пользу моего второго мужа? Спасибо.

Я преватезировала квартиру будучи в браке. Муж и двое детей в приватезации не учавствовали, так как были прописаны в другой квартире. Отказа от приватизации муж не писал. После приватизации прописались в приватезированной мной квартире. В данный момент старшая дочь вышла замуж живет и прописана в другой квартире. Я, мой муж и младшая дочь 22 лет, прописаны и проживаем в данной квартире. В случае развода, как будет делиться квартира.

С мужем в разводе 3 года. Квартира была приобретена в период брака, но записана в документах на мужа. С момента развода бывший муж в квартире не жил, денег на оплату коммунальных платежей не давал, так же не платил алименты. Сейчас я вышла замуж вторично, родилась дочь, которую я прописала в этой же квартире. Могу ли я выписать мужа и переоформить квартиру на себя? Или нужно выкупать половину квартиры у бывшего мужа?

В 2004 году я вышла замуж. Мой муж усыновил моего сына от первого брака, позже у нас родилась общая дочь. У мужа тоже есть уже совершеннолетняя на данный момент дочь, но она с нами не живёт и не жила. У нас с мужем трёхкомнатная квартира и 1/4 доля квартиры у моей мамы, приобретённые в браке. Вопрос: имеет ли право дочь моего мужа от первого брака на наследство на нашу квартиру и нашу долю в маминой квартире? И какие документы можно составить для того, чтобы его дочь не имела долю на это наследство, т.к. получила хорошее наследство от умершей матери и нам нужно обеспечить моих детей? Спасибо!

При совместной жизни в браке муж, женаи сын, была куплена двух комнатная квартира (9 и 18) на деньги родителей мужа. Покупка оформлена на мужа. Позднее родилась дочь.

В квартире прописаны дочь, сын и муж. Жена прописана у своих родителей.

После развода жена вышла вторично замуж и проживает с детьми и новым мужем в прежней квартире. Можно ли по суду первому мужу получить долю жилья и в каком размере.

Квартира была получена на двух разнополых детей (мой муж и его сестра) . Получал квартиру отчим мужа, как военнослужащий. Мужа выписали из квартиры в 1997 году. Отчим умер в 2011 году, в квартире прописаны свекровь, дочь с ребёнком. Но дочь проживает со своим гражданским мужем в его квартире. Мы вчетвером с детьми ютимся в одной комнате в общежитии, а свекровь проживает одна в трёхкомнатной квартире и против тог, чтобы мы с ней проживали. У меня такой вопрос: может ли мой муж потребовать долю в этой квартире или денежную компенсацию? Ведь квартира была получена на двоих детей. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея двоих детей, вышла замуж в 1990 году. Муж был прописан в своей квартире. В 1991 году родилась дочь. В 1992 году приватизировала квартиру на себя и троих детей по 1/4 части. Муж свою квартиру в 1992 году приватизировал на себя. Нужно ли согласие мужа при продаже моей квартиры после оформления договоров дарения детьми матери или при составлении завещания мною в пользу моих детей.

Я вышла замуж год назад. Муж прописал меня и моих двоих дочерей, одна из которых несовершеннолетняя, в свою однокомнатную квартиру, где мы все и проживаем. Также в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей мужа от предыдущего брака. В случае смерти мужа, имею ли я право наследования части жилья?

У меня вот такой вопрос.

Я вышла замуж и прописала своего мужа в квартиру к родителям не приватизированна (прописаны родители, я сестра, 2 брата). На данной площади мы с мужем не проживали, как только он получил постоянную прописку мы развелись, На данный момент я вышла замуж и прописалась к своему мужу.

Подскажите как мне можно выписать бывшего мужа из квартиры., так как за жилье он не платит и не проживает.

С уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение