Проблема с водостоком привела к отсыреванию стены и появлению плесени - что делать, когда никто другой не жалуется?

• г. Екатеринбург

Неисправен водосток в доме, из-за этого отсырела стена, появилась плесень, Акт управляющая компания составила, действительно кроме моей квартиры ни у кого больше не отсырела стена, как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте ущерб с управляющей компании. Прикладывайте акт. По необходимости заказывайте экспертизу на оценку ущерба.

Досудебную претензию о возмещении ущерба пишите в УК для начала. Если ее не удовлетворят - иск в суд.