8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будьте добры ответить по возможности на мой вопрос.

Я являюсь главным бухгалтером в ООО. Сейчас мы открыли еще одну фирму ЗАО

В ней меня хотят оформить тоже главным бухгалтером только по совместительству.

Имею ли я право работать одновременно в двух местах главным бухгалтером? Если да то надо ли со мной заключать трудовой контракт или другой договор?

Elena, г. Москва
Elena Россия, г. Москва
05.07.2001 в 15:56
номер вопроса №19962
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Действующее законодательство НЕ запрещает Вам работать на 2-х, 3-х работах.

    В том случае если Вы устроитесь на 2-ю работу, то должны помнить, что социальные вычеты по подоходному налогу на Вас и несовершеннолетних детей предоставляются ПО СОНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ и второе по окончании года ВЫ ОБЯЗАНЫ подать налоговую декларацию о доходах, т.к. источников дохода более одного

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.07.2001 16:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение