А почему тогда нотариус отказывается ее восстановить? Доверенность утерена но не просрочена.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Какую доверенность и кому?

С уважением.

Доверенность не относятся к документации, которая подлежит хранению в делах нотариуса. Она может быть оставлена в деле по усмотрению нотариуса, а может и нет.

Возможно, Ваш нотариус не оставил в делах эту доверенность и теперь не может выдать Вам её дубликат. Никакой вины нотариуса в этом нет. Придется делать новую доверенность.