Мама хочет поменять квартиру на дом, при этом не предоставляя жилье моей сестре, которая у нас прописана с сыном.

• г. Екатеринбург

Мама хочет поменять квартиру на дом, при этом не предоставляя жилье моей сестре, которая у нас прописана с сыном. Имеет ли он на это право? Квартиру в свое время дали маме как многодетной. Квартира корпоративная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. Квартира в собственности - приватизированная или нет.

Когда маме давали квартиру, Ваша сестра, так же считалась в семье, и на ее долю давали квартиру.

Как же мама желает отказать дочерив предоставление жилия в том доме, который она желает получить.

Нельзя так делать.

Всего Вам хорошего.