Наследник без документов пытается выселить сожительницу отца - рассматривается кассационная жалоба на арест дома

• г. Барнаул

Может ли наследник который не получил свидетельство о наследстве и свидетельство на право собственности выселить из дома сожительницу отца дом в аресте подана кассационная жалоба.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Выселить можно только на основании решения суда, без судебного решения выселить невозможно.

Потому что вам тоже отказали, то есть иск с вашей стороны был подан необоснованно, соответственно, другая сторона имеет право взыскать судебные расходы.

Добрый вечер, так Вам же тоже отказали в иске, вот он и взыскал с Вас расходы.

Был подан иск мною на 1/2 долю дома а сын подал встречное исковое заявление на выплату 200000 ру. за якобы проданную машину его отца. Хотя по ГАИ было доказано что машина продана не мной а хозяином, я к машине не имела ни какого отношения. По суду было доказано и в иске отказали и мне 1/2 долю дома и ему по машине. Теперь он подал в суд и мне присудили выплатить сыну 35000 руб за адвоката. А почему я должна ему что либо выплачивать ведь по его иску он проиграл а я выиграла? Законно ли это Решение районного суда?