Как продать доли дома и участка с неопределенными долями - алгоритм сделки купли-продажи для собственника.

• г. Тула

Собственник единолично владеет жилым домом на участке ИЖС. Доли не выделялись, не определялись. Хочет продать 2/3 доли дома и участка. Какой алгоритм сделки купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нина Викторовна! Сделку можно оформить на основании договора купли-продажи в простой письменной форме, зарегистрировав в последствии договор в РОСРЕЕСТРЕ.

В случае продажи оставшейся доли сделка может быть совершана в последующем при отчуждении стороннему лицу только нотариально, а в случае отчуждения совладельцу так же как и в первом случае.