Третье лицо - зачем суд вызывает ребенка в семейный спор о квартире?

• г. Брянск

Разводятся родители. Делят дом, квартиру, машину. Квартира оформлена на мать в период их брака. Но отец на тот момент заявлял что она покупалась мне, и есть свидетели этому. Меня суд вызывает как третье лицо? Что это значит? В качестве подарка меня вызывают? Как свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

Да кто ж его знает. Но не важно кому и что обещалось. На кого написано, когда именно была куплена - вот это и будет выясняться, чтобы разделить имущество.

В споре между родителями затрагиваются Ваши интересы. Суд вызывает для участия в процессе, где спросят про Ваше отношение к спорному имуществу, учтя и Вашу позицию будет и приниматься решение.