С мужем развелись, плотит алементы, буду ли я получать пособия если у мужа две машины купленые еще в браке.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Если машины куплены в браке — требуйте раздела совместно нажитого а именно машину. На алименты это никак не влияет.

Так как вы в разводе, имущество мужа не будет учитываться при назначении пособия.