Расширяем жилплощадь - возможно ли продать имеющуюся квартиру в ипотеке и взять новую на трое больше?

• г. Барнаул

Есть "двушка" в ипотеке, ипотека оформлена на жену, которая сейчас в отпуске по уходу за ребёнком.

Я официально не работаю.

Хотим расширить жилплощадь.

Возможен ли вариант продать эту квартиру, погасить ипотеку и сразу же взять другую на "трёшку"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Продать квартиру с обременением сложно, но возможно. А вот взять ипотечный кредит без официального дохода не получится.