Строительство дома собственными руками превратилось в проблему из-за не полученного разрешения на газ

• г. Астрахань

Сын сам построил двухэтажный дом, он оформлен с 2016 г.. подвели свет, дали разрешение на газ, всё подвели, есть счётчик, но подключаться не стали, потому что нет в доме отделки, труб. Отдал деньги за трубы, проект, техусловие. Он работал и строил сам. А сейчас он всё подготовил для отопления: трубы, печь, и всё что нужно чтобы приняли для газ. подключения. А когда пошли в регионгаз для подключения, нам сказали что разрешение не дают, что та кантора, которая нам всё это делала. Закрылась?! Что нам делать? Все расходы напрасны? Он молодой строил один сам дом, хотел создать семью, и что? Что нам делать? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Взять письменный отказ и оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Проводим газ к частному дому. Труба муниципальная. Тех.условия выдали, проект сделали, трубы подвели, разводку сделали. Соседи затребовали 50000 за подключение газа, якобы они трубу проводили за свои деньги. Мы попросили показать их документ на владение этой трубой-у них такого документа нет. Но они пошли в администрацию муниципалитета и те запретили запретили газовикам пускать газ.

Во время ремонта магистральной газовой трубы, был повреждена труба водоснабжения ведущая к частному дому. Присутствовали работники водоканала,, т.к труба старая, просто поставили кран и перекрыли, кусок трубы не стали ремонтировать и заменять. Дом остался без водоснабжения уже почти год. Акт не составили. К колодцу, где был подключен дом, подключено было 7 домов. Сейчас соседи против моего подключения, у них улучшилось давление. Я новый хозяин дома и не знаю был ли договор с соседями на подключение моего дома к их трубе. Колодец находится напротив дома, который находится через 2 дома от моего дома, почти 20 метров Напротив моего дома, через улицу на расстоянии 10 м. проходит магистральная труба. Написал заявление в водоканал, чтобы подключиться к магистральной трубе водоснабжения, не могу добиться письменного разрешения водоканала, чтобы нанять стороннего специалиста для врезки в магистральную трубу, т.к. гл.инженер водоканала утверждает, что у них нет такого специалиста, это я добиваюсь уже четвертый месяц.

В доме менял трубы, снимали счетчик, три недели назад написал заявление на опломбирование счётчика и на составление акта об отсутствии водоснабжения в доме т.к. мне уже за воду начислили 650 р.Гл.инженер утверждает, что водоснабжение к дому никто не отключал. Получил ответ от водоканала, что врезать в трубу водоканала надо трубу диаметр 20 мм., в доме проложены были трубы диаметр 25 мм. К дому была подведена труба диаметр 32 мм. Прошу написать как мне добиться подключения водоснабжения моего дома и не получить штраф за самовольную врезку в магистральную трубу? Заранее спасибо.

Мы в 1999 году проводили газовую трубу к дому, заплатили за нее на те деньги 92000 р. И на весь этот участок трубы есть документы, что это наша труба. Рядом построили дом 2-е соседей, они нам выплатили за подключение к нашей трубе (мы эту сумму разделили на все дома подключенные к этой трубе и взяли с соседей). Теперь хотят подключится еще другие, а соседи которые уже подключились требуют чтобы деньги и на них делились хотя труба наша. Должны ли мы с ними делиться? И какая стоимость этой трубы будет сейчас если учесть коэффициенты инфляции за прошедшие годы?

Построили частный дом (есть разрешение на стороительство и администрацией присвоен номер дома), но не дают технические

Добрый день. Построили частный дом (есть разрешение на стороительство и администрацией присвоен номер дома), но не дают технические условия на подключение к газовой трубе (труба в 30 м) так как слабое давление в трубе. Дом в газифицированной деревне документы ИЖС. Администрация хозяин газопровода и дала добро на подключение (официальное письмо). В гор газе сказали не там построили. Что делать? Заранее спасибо. Нижегородская область.

Меня зовут Ирина. В 2010 г.мы купили дом с земельным участком. Мы третьи владельцы. Первые владельцы провели 65 метров газовой трубы до конца нашего участка от центральной трубы. При продаже дома и участка в последствии они не отдали док-ты на эту трубу, ссылаясь на то что если кто то будет подключаться, то деньги будут брать они. Это со слов вторых владельцев, которые нам продали дом. Впереди еще 6 домов, по три с каждой стороны межи по которой и идет эта труба. Одни из соседей хотят провести газ, непосредственно от нашего участка. Мне в Горгазе сказали что имущественные права на эту трубу принадлежат нам и разрешение на врезку соседи должны получать у нас. Я восстановила проект на эту трубу и сделала Акт раздела границ и принадлежности этой трубы, в котором указано что я являюсь владельцем этой трубы. Председательша нашего газового кооператива не подписывает мне Акт, ссылаясь на то что владельцем этой трубы является первая владелица дома, которая проводила эту трубу. Правдва ли ко мне перешли права на эту трубу и какая статья это подтверждает? Ведь владелица продавая дом продала и все права на все остальное или это не так? Спасибо заранее за ответ.

У хозяина был один участок (угловой), затем разделили его пополам, построили дом. Т.е. один дом на одной улице, новый дом считается на другой улице. Я купила этот самый новый дом. Мне необходимо провести газ, необходимо согласие соседей (которые сбоку от меня, на моей же улице) , чтобы врезаться в их трубу. Но, их труба идёт по моему участку от центральной трубы (когда был один участок, хозяин разрешил им провести трубу по своей территории, но сейчас собственник участка и нового дома я). Соседи дали письменное разрешение на то, чтобы мы врезались в их трубу, которая проходит по моему участку. Когда дело дошло до подключения, соседи сдают назад! Как быть в этой ситуации и могу ли я попросить, чтобы они убирали свои трубы с моего участка? Труба идёт даже не по меже, а именно по участку. Может это их как-то сподвигнет дать согласие.

Участок (в собственности) находится в сельском поселении. Дом практически построен, но не оформлен в собственность. Появилась возможность провести газ нашей соседке (у нее дом в собственности). Но для этого ей придется вести за собственные средства газ от газопровода, находящегося в 160 м от ее дома. Разрешение, ТУ, проект все есть. Трубу она проводит с учетом подключения к ней всех желающих по нашей улице. Но в Горгазе ей сказали, что после всех работ ей придется оформлять газопровод в собственность, платить налог на имущество и проводить техническое обслуживание газопровода. Все соседям можно будет с ее разрешения (так как это будет частный газопровод) подключиться через полгода (с условием, что дома будут оформлены в собственность). У меня вопрос: может ли газопровод принадлежать частному лицу, сможем ли мы спустя полгода подключиться к этому газопроводу, как соседям подстраховаться, чтобы спустя полгода (и отдав денежные средства в пай на строительство основного газопровода) не остаться без подключения газа к дому, нужно ли сейчас взять официальное разрешение от собственника газопровода на подключение газа в дальнейшем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили частный дом (есть разрешение на стороительство и администрацией присвоен номер дома), но не дают технические условия на подключение к газовой трубе (труба в 30 м) так как слабое давление в трубе. Дом в газифицированной деревне документы ИЖС. Администрация хозяин газопровода и дала добро на подключение (официальное письмо). В гор газе сказали не там построили. Что делать? Заранее спасибо. Нижегородская область.

Соседи врезались в газопроводную трубу которая подводит газ к нашему дому. Хотя разрешение было дано на подключение к центральной трубе. Нашего разрешения они не спрашивали. И мы не разрешали врезаться к нам. В свое время эта труба была расчитана только на один дом. Законно ли они поступили?

Помогите разобраться. В СНТ часть улицы решили заменить металлические трубы летнего водопровода на пластиковые (ПЭ), Изначально все жители улицы СНТ согласились, а когда подсчитали расходы для замены трубы, два участка отказались складываться на ремонт трубы и говорят что сами подключатся к пластиковой трубе без всяких вложений. Как законно уговорить (чем аргументировать, припугнуть законно) сдать на ремонт труб, деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение