Как поступить, если дом, купленный за материнский капитал, нужно снести, но на новое строительство денег нет?

• г. Ростов-на-Дону

Дом, купленный за материнский капитал завалился (был старый, там никто не жил). Новый строить денег нет. Можно ли официально оформить снос здания? Или вообще, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если ранее доли детям были выделены, оформить снос официально можно ст. 209 ГК РФ. Но, при условии, что снос дома будет согласован с органами опеки и попечительства, а дети получат доли в другом жилом объекте недвижимости.