Нарушение границ участка - что делать, когда сосед не согласен на строительство подпорной стенки?

• г. Барнаул

Рядом с нашим земельным участком, построен дом. Но при строительстве они нарушили границы нашего участка, срезами землю на метр в нашу сторону, как быть? Строить подпорную стенку отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Анастасия! Напишите заявление в полицию о самозахвате, в администрацию города о несоблюдении градостроительных норм с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности виновных. По результатам проверки можно будет обратиться в суд.