Двойные стандарты на Avito - нарушение правил позволяется одним, а другим - нет

• г. Томск

Есть вопрос касательно Авито. Суть ситуации: при подаче объявления сервис прямо указывает (со всплывающим окном), что запрещено правилами публиковать более одного объявления для одного конкретного товара для разных городов. Также запрещено публиковать объявления для одного города, находясь в другом. На практике на площадке множество нарушений этого правила, и люди массово публикуют такие объявления. Лично мне сервис же это делать запрещает, указывается, что объявление будет удалено, а профиль может быть заблокирован. Система подачи жалоб мои обращения игнорирует (отправлял множество), техподдержка реально обработала из множества только одно мое обращение. Я вижу, что сервис при этом другим людям позволяет делать такие размещения без санкций. Вопрос: не является ли такая практика нарушением моих прав как потребителя? И если нет, то как можно классифицировать данный прецедент? Я своим профилем дорожу и соблюдаю правила. Но из-за того, что система пропускает таких нарушителей я проигрываю конкуренцию таким продавцам-нарушителям.

Ответы на вопрос (1):

Если вам была оказана платная услуга и вы считаете что услуга была оказана не качественно тогда вы можете обратится с претензией, ну а если не поможет обращайтесь в суд.