Для выхода на досрочную пенсию в 42 года не хватает 3 месяцев, можно ли их купить.

• г. Новоуральск

Ответы на вопрос (1):

При исчислении страхового стажа таких лиц, в целях определения их права на страховую пенсию по старости в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные частью 1 статьи 11 Федерального закона 400-ФЗ.

Ч.1 ст.11 - В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации.

Не работая такой стаж сформировать не возможно.