Какой будет транспортный налог на пенсионерам.

• г. Ярославль

Дорый день!

Какая льгота на транспортный налог будет у пенсионера Костромской обасти, если на него оформить джип 258 л.с.

Ответы на вопрос (2):

Никакой.

Закон Костромской области от 28.11.2002 N 80-ЗКО "О транспортном налоге" (с изменениями и дополнениями)

"Льготы

2. В размере 50 процентов налог уплачивают:

2.1. Пенсионеры по достижению ими возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (мужчины 60 лет, женщины 55 лет), в отношении:

- легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, мотоциклов, моторных лодок с мощностью двигателя до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно;

- тракторов на пневматическом ходу (за исключением зарегистрированных на пенсионеров, проживающих в городах Костромской области).

2.2. Владельцы самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу, указанных в пункте 3.5 статьи 3 настоящего Закона, проживающие в сельской местности (вне городов и районных центров).

3. В размере 25 процентов налог уплачивают:

3.1. Пенсионеры по достижению ими возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (мужчины 60 лет, женщины 55 лет), проживающие в сельской местности (вне города и районных центров), в отношении самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу, указанных в пункте 3.5 статьи настоящего Закона.

4. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются на одно транспортное средство по их усмотрению".

Ольга,добрый вечер! Льгота для пенсионеров только на автомашины до 100 лс