Домашний мусор превратился в головную боль - как защититься от неосновательных расчетов тбо компании

• г. Красноярск

Живу в частном доме тбо не вывозили с 2019 года но долг считают! В прошлом году компания по сбору подала в суд рассмотрели без меня (не вызывали) узнала из письма. Подала на отмену приказа т. К. Услуга не оказывалась. Отказали транспортникам! Но как считали долг так и считают подала заявление пересчитать долг - отказали! Т. К. Был ещё один суд в октябре прошлого года (ничего не знала) как оказалось транспортники выиграли ссылаясь на постановление правительства об обязанности всех платить за вывоз мусора! Как быть теперь? Вывозили сами на полегон!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно рассмотреть возможность обжалования:

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

И уже в жалобе представлять ваши доказательства о неисполнении обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно рассмотреть возможность обжаловани.

Спросить
Пожаловаться

Теперь уже поздно говорить об обжаловании. ...Был ещё один суд в октябре прошлого года (ничего не знала) как оказалось транспортники выиграли...Все сроки прошли. Обращение с ТБО является коммунальной слугой, которую Вы обязаны оплачивать даже без заключения договора с компанией. Решение суда законно, и обоснованно. Если у Вас есть, например, квартира, в которой Вы не живете, это вовсе не означает, что можно не платить за отопление, которое предоставляется весь отопительный период. То же самое и с мусором. Вы мусор производите, и за ОБРАЩЕНИЕ с мусором (тут не только вывоз. Тут и оборудование площадок сбора мусора, закупка, и содержание контейнеров, спецтранспорта, работа на мусорных полигонах, и т.д.) Вы должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме. До 2019 г вывозили ТБО сами на полигон. ЖКХ отказывает в подписании заявления о самовывозе. Всвязи с задолженностью ЖКХ подало в суд. Мы его выиграли. Но предстоит второй суд. Как его выиграть.

Скажите пожалуйста. Я продала частный дом в августе 2019 года. Услуг по вывозу мусора не оказывалось, так как мусорные контейнеры стояли в 200 метрах от дома на другой улице и весь мусор я вывозила на машине. Сейчас с меня требуют какой-то долг за вывоз мусора. Как узнать точную информацию по долгу и что делать?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

На сайте госуслуг обнаружила долг. И уже был вынесен судебный приказ в октябре 2018. Есть уже постановление у приставов. О судебном приказе не знала. Письма ни куда не приходили. В суд подали коллекторы. Был кредит взят в 2010 году перестала платить если память не изменяет в 2011. в справке из БКИ написано что договор уже закрыт и списан. Но была переуступка прав в 2013 году. Заявление на отмену приказа аписала. Так как с материалами дела я только ознокомилась сейчас. В деле это все зафиксировано. Что делать дальше.

Компания вывоза мусора в частном секторе подала заявление о выдаче судебного приказа и взыскании долга за их услуги, ссылаясь на публичный договор утверждённый постановлением Правительства, который считается заключённый без согласия и подписи гражданина. Я их услугами не пользовалась и пользоваться не собираюсь, у меня и бака то нет для сбора мусора. На каком основании они взыскивают задолженность и, после моего возражения на судебный приказ, смогут они меня обязать платить им за услуги?

Договор на вывоз ТБО я заключил, один месяц была просрочка платежа, мусор у меня они забирать отказались т.к. я не платил. Я не стал платить и мусор сам вывозил. Теперь мне выставили счет за все месяцы которые я не оплачивал. Что мне делать, ведь услуга фактически не оказывалась?

Проживаем в частном доме. Договор с регоператором не заключали. Контейнера нет. Мусор вывозили сами на полигон ТКО (Есть квитанции, что вывозили туда)

От регоператора не получали ни разу квитанций за вывоз мусора.

Сейчас пришло уведомление о задолженности по оплате за вывоз мусора за 3 года +пеня.

Имеем ли мы право не платить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Может ли АО МосЭнергоСбыт включать в счета на оплату - строку за оплату услуг третьим лицам (за вывоз ТБО)

2.-Если в частном доме нет зарегистрированных (ни постоянно, ни временно) граждан.

- В услугах по вывозу ТБО не нуждаюсь (мусора просто НЕТ)

- Условия договор со мной не согласованы, сам договор не подписан.

- Сама услуга не оказывалась и не оказывается.

- Но мосэнергосбыт и компания оператор ссылаясь на публичный договор продолжает ежемесячно вымогать денежные средства за мнимые услуги, тем самым искусственно увеличивая задолженность.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

В 2015 году продала комнату, мир. Суд выставил суд. Приказ по жкх за 2016 год, когда я уже не владела комнатой, узнала о нем при аресте счета в 2020 от пристава, подала заявление на отмену приказа, мне суд отказал сославшись, что 9 р в 2019 году по приказу было удержано, что теперь делать.

Проблемы с оплатой вывоза ТБО.

С момента появления мусорной реформы у тестя образовался долг.

Но мусор ни когда ни кто не вывозил по сегодняшний день. Элементарно нет даже баков. С понедельника с 17.02.2020 начала ходить машина по сбору мусора в частном секторе.

Как оформить перерасчёт за период не оказание услуги по вывозу ТБО, оператор отказывается принимать такие заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение