Мошенничество при покупке охотничьих ножей в интернете - как защитить себя и что делать, если заказ пришел некорректный

• г. Вологда

В интернете по рекламе заказал охотничьи ножи, мне позвонили, поговорили, оформили заказ. Заказ пришёл на почту России наложенным платежом, пришёл, получил, оплатил, а вскрыл дома. Пришло вообще не то что надо и о чем договаривались, ещё и коробка с подарком, открываю а там полиэтиленовый мешок с землёй. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать заявление в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте! Обратитесь в службу поддержки для начала. Нормальные интеренет-магазины в таких случаях предлагают произвести возврат и возвращают деньги. Если они откажутся от этого, то Вы скорее всего нарвались на мошенников. В таком случае придётся подавать заявление о мошенничестве в полицию.

Заявление в полицию по факту мошенничества.