Предварительно оформить сделку у натариуса, документально заверить, что он несет за все ответственность и берет фирму с кредитом.

• г. Санкт-Петербург

Продаю бизнес, покупатель не может оплатить и предлагает оформить кредит на фирму, после чего эту сумму обналичить. Предварительно оформить сделку у натариуса, документально заверить, что он несет за все ответственность и берет фирму с кредитом. Чем я рискую? Буду ли я отвечать за этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Кредит берётся в тот момент, когда вы являеттесь учредителем и ЕИО.

Ну и сами подумайте -

какие вопросы и к кому возникнут у правоохранителей, если кредит гасится не будет?