Очень грубая женщина, так ведь можно и пожаловаться.

• г. Москва

Я хотела присутствовать на судебном разбирательстве по поводу алиментов, ответчик, мой супруг, судья сказала, что по процессуальному кодексу нет такого понятия-супруга и потребовала, чтоб я удалилась из зала. Я спросила у помощника судьи, это что, рассматривается дело об изнасиловании, куда по закону могут быть не допущены посторонние люди на сколько мне известно, с каких пор у нас дело по алиментам стало закрытое? Ещё она спросила у меня есть ли доверенность? Не противоречит ли она сама себе? Если у меня будет доверенность от супруга на представление его интересов и т.д.,если я ей её предоставлю, она мне скажет, а ваш супруг лично присутствует, и сам вполне способен представить свои интересы, чего она добивается? Очень грубая женщина, так ведь можно и пожаловаться.

Ответы на вопрос (3):

По всей вероятности, Вы не молча присутствовали в зале в качестве слушателя, а вставляли свои "три копейки". За что и были удалены из зала.

Была бы доверенность, Вы были бы допущены в качестве представителя. Даже при том, что он сам находится в процессе.

Жаловаться можете. Например, в ККС.

Только сразу предупрежу, что бесполезно.

Всего доброго.

Можно пожаловаться - пожалуйтесь, в чем проблема-то? Почему вы считаете, что здесь юристы должны разделять ваше негодование?

Из открытого процесса удаляют либо свидетелей (до допроса), либо мешающих ходу судебного заседания. Если вы считаете, что вас удалили незаконно - жалуйтесь.