Бывший руководитель страховой организации требует вернуть неоплаченные полисы на сумму 540 000 рублей - что делать?

• г. Тамбов

В июне меня сократили в страховой организации, в течении двух месяцев был приказ уведомление. Доеументыx, страховые полисы, отчёты все сдала. В ноябре на новую работу приехал бывший руководитель с двумя сотрудниками организации. Предявили что за мной числится страховые полисы не оплаченные, вернуть руководителю,540 000. Иначе подадут документы в суд, не смогу негде устроится на работу и буду платить в два раза больше. У меня и нет таких денег, чтобы отдавать, т.к. плачу два кредита. Сказали ещё одн бери и стечении 10 дней, опять приедем на новую работу. Что делать. Я а панике, ,12 лет в страховых организациях работала. Но такое впервые столкнулась в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, а будут прессовать обратитесь в трудовую инспекцию и полицию на шантаж. Лучшая защита-это нападение.