Юридические консультации по спору между детьми инвалида и медсестрой за завещанные имущество и право на жилье

• г. Луганск

Инвалид ІІ группы Шеремет С. А. последние годы своей жизни был частично парализован, в результате чего находился в беспомощном состоянии и требовал постоянного присмотра. Дети Шеремета – дочь Елизавета и сын Павел – добросовестно исполняли свои обязанности по отношению к нетрудоспособному отцу, который нуждался в материальной и моральной помощи, они совместно оплачивали все расходы на лечение отца, наняли для него квалифицированную медсестру Федорову В. А., которая постоянно и присматривала за инвалидом до его смерти. После смерти Шеремета выяснилось, что в благодарность за беспокойство и внимание инвалид завещал Федоровой все свое имущество, в том числе 3-х комнатную квартиру в престижном районе города, а также старинную фамильную брошку с брильянтами, которая когда-то принадлежала старинному дворянскому роду. Завещание было должным образом составлено и засвидетельствовано нотариусом, который по просьбе Шеремета приезжал к нему домой. Дети Шеремета, возмущенные такой, по их мнению, коварством медсестры потребовали в Федоровой возместить им расходы на похороны отца. Кроме того, они потребовали покинуть квартиру Шеремета, в которой медсестра сразу же после его смерти поселилась, поскольку воля Шеремета, по мнению его детей, была незаконной. Для защиты своих интересов и медсестра, и дети Шеремета обратились к адвокатам.

Дайте юридические консультации сторонам от имени адвокатов.

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платная услуга.

Задачки платно. Можете в личку к юристу.