Как отказаться от квартиры если есть документы купли продажи.

• г. Калининград

Как отказаться от квартиры если есть документы купли продажи. Дом находится в аварийном состоянии. Хочу вернуть квартиру и получить деньги назад.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Alex !

Согласно Гражданского кодекса РФ расторгнуть договор купли-продажи квартиры в одностороннем порядке без согласия продавца и без существенных нарушений со стороны продавца условий договора невозможно, если обратное не указано в таком договоре.

Но Вы можете обратиться к юристу, сообщите ему более подробную информацию по этому вопросу и покажете сам договор купли-продажи квартиры, после чего он Вам более объективно может сделать юридическое заключение по данному вопросу.

Удачи Вам.