Незаконное арестование средств на сберкарте - Как защитить себя и вернуть украденные деньги

• г. Пермь

03.11.2012 г на моей сберкарте арестованы средства в размере 84 тысячи рублей. На следующий день я получаю письмо от судебных приставов с постановлением о взыскании с меня этой суммы в пользу человека, имя которого мне ни о чем не говорит. Я его не знаю. Причем в постановлении указано, что исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа от 06.04.2010 г., а в это время я была в другом регионе. Предмет исполнения: долги, убытки, судебные расходы, госпошлина. Расписок я никому не давала никогда, долгов у меня нет - 100%. За 2,5 года мне не приходило ни одного письма о том, что я кому-то что-то должна, ни от приставов, что я им должна эту сумму, ни от этого человека. Как мне действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

К приставам обращайтесь, узнавайте что за дело, и в связи с чем взыскание.

Нужно у приставов узнать данные решения (судебного приказа): какой суд, дата решения, кто стороны. Затем в суде ознакомиться с делом. Там будет видно, кто и за что.