Имею стаж 42 года в сельской местности, но в пенсии отказали, не вошли годы службы 1981-1983. правомерны ли действия ПРФ.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий

Во-первых служба в вооружённых силах Советской армии входит в страховой стаж для начисления пенсионной выплаты но, даже сорокалетнего стажа более чем достаточно для назначения пенсионной выплаты по старости! Следует заявить в отделение пенсионного фонда мотивированную претензию, ответ пенсионного фонда возможно проанализировать и обжаловать в вышестоящее отделение и в суд.