Как можно рассторгнуть автокредит с банком?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на расторжение договора.

Добрый день

Вы вправе направить заявление об этом, но если вы не исполнили обязательства, то даже при поданном заявлении действия договора не прекратятся. Нужно смотреть ваши документы. Из вопроса не ясны обстоятельства вашего дела.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.