Положена ли материальная помощь женщине военнослужащий находящейся в отпуске по беременности и родам?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Всё на усмотрение командира в/ч, но женщина же не исполняет никаких служебных обязанностей и за что ей платить. Приказ МО РФ командир не будет нарушать.

Нет, Вы же не проходите службу.

Материальная помощь не выплачивается даже военнослужащим в период нахождения в распоряжении командиров (начальников).