Как вернуть товар, приобретенный по пластиковой карте другого человека, без его присутствия или паспорта

• г. Москва

Ситуация такова: я купила товар по пластиковой карте, принадлежащей не мне, а моему родственнику (хоть фамилия другая, кассиры ничего не сказали и не попросили). По приезде домой я обнаружила брак. Хочу вернуть товар (замену не рассматриваю). Потребуют ли продавцы паспорт владельца карты или его присутствия? Или я могу вернуть сама, по своему паспорту? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не возникло сложностей с возвратом денег, надо подавать заявление от имени владельца пластиковой карты, что может сделать только он сам либо Вы на основании его нотариально удостоверенной доверенности.