Сколько должно быть поваров в детском саду если количество детей 160?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

На 160 детей установлен норматив численности работников по функции «приготовление детского питания» 7,5 человек.

Это повара, кухонные рабочие, шеф-повар (при наличии не менее 8 групп).

Венера, ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЕТЕ НА САЙТЕ?!

У Вас для этого есть заведующая/директор, бухгалтерия и плановый отдел - В ОТДЕЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ.

ЭТОТ ВОПРОС ЧЕТКО ПРОПИСАН - В ШТАТНОМ РАСПИСАНИИ ГБДОУ, а ТАКЖЕ В ТАРИФИКАЦИИ. Все это оформлено приказами!

Вы можете затребовать эти документы и ознакомиться, сколько положено поваров на ваш ГБДОУ. Если работаете одна, должны доплачивать при наличии штатных единиц.

В случае необходимости можете жаловаться в департамент/комитет по образованию Казани

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.