Как требовать полное количество товара и правильную цену в случае ошибки интернет-магазина?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я требовать полное количество единиц товара, которое было указано на сайте интернет-магазина в карточке товара (6 штук), если после доставки товара оказалось, что доставили 1 шт и на сайте неправильно отображалась цена? Менеджер магазина сказал, что цена была указана неверно, что за такую цену продаётся 1 шт. Скриншоты я сохранила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

---

Да у вас есть право требовать от продаца предоставление товара в количестве 6 штук, ниже приведено основание

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

ГК РФ Статья 494. Публичная оферта товара

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи или в сети "Интернет" признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи