Проводили лечение, подписывали пустые бланки и написали заявление об отказе - как вернуть аванс и избежать иска за услуги?

• г. Санкт-Петербург

Расписан весь ход лечения. Оплатила аванс. Получила одну услугу и написала заявление об отказе от договора. Но после перечня всех услу заставили подписать пустые бланки об оказанных услугах. Общая сумма лечения написана очень большая. Должны ли вернуть аванс и могут ли они предъявить иск по подписанным актам, заполнив их теперь услугами?

Ответы на вопрос (1):

Если вы реально не получили услуги, то по Закону о защите право потребителей они обязаны вернуть деньги. Если они заполнят пустые бланки и обратятся с иском в суд, нужно заявлять о фальсификации доказательств с их стороны.