Как поменять узбекский паспорт без выезда из РФ - советы для мигранта

• г. Воронеж

У мамы просроченный узбекский паспорт с 2013 года. Она проживает в РФ с 2001 года. Может ли она поменять паспорт на новый в Посольстве Узбекистана в РФ без выезда из РФ? Или может можно оформить загран паспорт в посольстве? Как лучше сделать? Возвращаться в Узбекистан ей некуда и не к кому.

Ответы на вопрос (3):

Анна, думаю, что лучше обратиться в представительство Узбекистана в РФ с этим вопросом. Вообще не очень понятен правовой статус нахождения вашей мамы на территории РФ. На каком основании она проживает, возможно нарушение режима проживания для иностранного лица и выдворение.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Через посольство можно оформить только загран, внутренний на родине.

Посмотрите здесь: uristvmoskve.online