И что мне нужно сделать, почему в бухгалтерии не сказали об этом?

• г. Арзамас

Я написала заявление о выходе на работу, прерывая отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёнку 1 год 3 месяца. Выхожу уже во вторник. Сегодня узнала, что могу написать заявление на неполный рабочий день, и что мне будут выплачиваться и зарплата и пособия по уходу за ребёнком. Правда ли это? И что мне нужно сделать, почему в бухгалтерии не сказали об этом?

Ответы на вопрос (1):

Ст.256 ТК РФ: По заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Вам достаточно написать соответствующее заявление.