Хотел бы я узнать, будет ли взыматься с меня налог, если да, то в каком процентном соотношении.

• г. Подольск

Меня хотят одарить частью жилого дома и участка (я не являюсь родственником). Хотел бы я узнать, будет ли взыматься с меня налог, если да, то в каком процентном соотношении. И в праве ли я отказаться от одарения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подарить могут только с Вашего желания и участия в сделке.

налог 13% от стоимости имущества

Спросить
Пожаловаться

Да, 13%. Вправе отказаться,конечно.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, если супруга получает наследство от мужа по завещанию, уплачивает ли она какой нибудь налог от стоимости этого наследства и если да, то в каком процентном соотношении. Спасибо.

У меня есть задолженность по кредиту с этого месяца начались удержания, к примеру аванс удержали в полном обьёме.Если я оформлю добровольное согласие на выплаты алиментов то будут удерживать меньше. Отсюда вопрос как лучше оформить в твердой денежной сумме или в процентном соотношении и какой максимальный процент можно установить. И ещё не смогут ли приставы уменьшить процентное соотношение алиментов.

Проконсультируйте, пожалуста по такому вопросу.

Имею 2 участка в Подмосковье на праве собственности. Площадь 15 соток и 0.4 сотки. Расположены вплотную. Участки под строительство жилого дома, он расположен на бОльшем участке.

Сейчас налог плачу на каждый участок, уведомление приходит на два участка. Будет ли налог уменьшен, если участки объединить в один и налог будет исчисляться исходя из одного, объединенного участка?

Хотелось бы узнать суммы или процентное соотношения? Является внучка близким родственником для бабушки?

Всем добрый день.

Я имею в собственности по наследству 1/3 доли жилого бревенчатого дома, расположенного на земельном участке. В собственности находится только 1/3 часть дома, на участок права собственности нет. Справа и слева от меня участки соседей. Которые также как и я владеют каждый 1/3 частью дома и пользуется 1/3 частью участка. У нас с ними долевая собственность.

Я собираюсь продать свою (1/3) часть участка с частью дома, предварительно оформив свою часть земельного участка, в собственность.

Могу я предложить нашим соседям (они наши родственники) купить у меня мой участок с частью дома без оформления его в собственность, (так я сэкономлю свое время и деньги) на основании своего свидетельство на собственность по завещанию на часть дома, просто отказаться от прав наследования по завещанию в пользу одного из соседей (родственников), у нотариуса написать необходимое заявление, приложить свое свидетельство о праве собственности, предварительно получив с них деньги. А они потом будут заниматься приватизацией. Будет-ли их вступления в право собственности законным и смогут-ли они потом приватизировать мой участок вместе со своим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:

1. какой налог (в процентном соотношении от стоимости) нужно заплатить по дарственной на дом?

2. Если этот процент варьируется, то от чего именно он зависит? (Например, я слышал, что если этот дом будет оформляться как единственное жилье, то налог при вступлении в право собственности довольно низкий. Правда ли это?)

Спасибо большое.

Хочу узнать какую часть в процентном соотношении от квартиры мы с дочерью получим при разводе, если квартира в собственности на мужа. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение