Скажите пожалуйста правильно ли я понимаю, если человеку 60+ он не узнает в роддоме время его рождения по запросу?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Да,правильно, так как мед. карта уже уничтожена (увы).

Здравствуйте! Не совсем согласна с этим утверждением Согласно ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", ст. 14:

Цитата:

1. Основанием для государственной регистрации рождения является:

документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;

А документ установленной формы рождения - это мед. свидетельство о рождении (в котором как раз и записаны сведения о рождении ребенка (число, месяц, год, час, мин. и др.сведения) установлен Приказом Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1687 н "О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.03.2012 N 23490)

В связи с чем, роддом и должен выдавать женщине мед. свидетельство о рождении. Если вам его не выдали, пишите заявление на имя главврача роддома с просьбой выдать мед. свидетельство о рождении согласно вышеуказанным нормативным актам. В любом случае попробуйте сделать данный запрос.

Вам для каких целей время рождения нужно?

Не дату а именно время?

Есть специалисты-астрологи, которые как-то могут этот вопрос прояснить, но официального документального подтверждения о времени рождения у Вас не будет, и есть шанс, что это не так, это всё таки предположение будет.