Прокурор обратился в суд в интересах гражданина-инвалида против ПФР - возможное оплаты судебных расходов.

• г. Москва

Прокурор обратился в суд в порядке ст.45 ГПК. в интересах гражданина-инвалида.

Ответчик: ПФР.

В случае решения в пользу истца (прокурора), должен ли ПФР оплачивать судебные расходы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, о каких судебных расходах Вы имеете ввиду? Госпошлина не оплачивалась, услуги представителя выполнял прокурор. Были какие то еще расходы помимо вышеперечисленных?

Марина, Все судебные издержки (государственная пошлина, расходы на представителя, в том числе и на адвоката) взыскиваются судом с проиграшей стороны.