Могу ли встать на очередь,многодетная мама,ребенок–инвалид

Поставят ли меня на очередь по улучшению жилищных условий: площадь квартиры 133,7 общая, а жилая всего 72 м; прописано 13 человек, родственники; я многодетная мать с ребенком–инвалидом, муж со мной не прописан (является гражданином Украины). работаю воспитателм в детсаду. Ест ли хоть какой–нибудь шанс?

вопрос №1996455
прочитан 22 разa

Уважаемая Елена !

Ответить Вам смогут только в местной Администрации по месту жительства, если Вы в соответствии с Законом Санкт-Петербурга № 407-65 от 19.07.2005 г. (в ред. 05.05.06

№ 221-32) обратитесь в местную Администрацию с соответствующим заявлением о рассмотрении вопроса о признании Вас с вашей семьей нуждающимися в жилищных условиях и приложите все необходимые документы (в местной Администрации Вам сообщат, какие именно документы для этого нужны). Кроме того, для постановки на очередь для улучшения жилищных условий мало иметь недостаток кв. метров, а надо еще быть малоимущими, а это тоже определяют в местной Администрации на основании Ваших справок о доходах.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Поскольку у вас менее 10 кв. м на человека, то можете встать на очередь. Но имейте ввиду, что должны учесть жилье отца детей и даже дачу.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Я могу Вам помочь в решении этой проблемы. Обращайтесь при необходимости по e-mail.


юридическая фирма "Themis", ООО "СЭУ Спецэкс":

Прежде всего, Вам необходимо выбрать населенный пункт в России, где желаете обосноваться, найти и нанять жилье. Желательно, но не обязательно прописаться.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Многодетная мать продала квартиру с долгом 300 тысяч.Долг остался на ней.Можно ли каким нибудь списать ей этот долг любыми способами. ---что значит списать и за что остался долг? вопрос уточните


юридическая фирма Юридический центр "Мы и Закон":

добрый день, как показывает практика есть два варианта--мать депортируют, а детей в приют. До выяснения обстоятельств. Или мать сама, в добровольном порядке выезжает вместе с детьми.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X