Сумма иска меньше фактической суммы задолженности

• г. Кемерово

Может ли виновнмк аварии требовать остаткм автомобиля если сумма иска меньше стоимости авто.

Ответы на вопрос (1):

Он может требовать годные остатки только в том случае, если у потерпевшего возникает неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бюджетная организация подать иск о взыскании УТС (утраты товарной стоимости) автомобиля? Каковы перспективы данного иска? Автомобилю более 5 лет, износ-около 60%. Виновник аварии скрылся из мест проживания (житель Ближнего Зарубежья).

Сумма иска исчисляется от суммы на которую претендую или стоимость имущества? Если точнее, хочу подать на размен имущества после развода, имущество только автомобиль зарегистрированный на жену. Хочу 50% стоимости авто. Т.е в иске указывать сумму иска 450 т. р. или 225 т.р.?

Если я виновник аварии. Возмещаю пострадавшему, оценочную стоемость авто, которое не подлежит востановлению. Могу ли я забрать остатки от его авто?

Мой знакомый виновник ДТП и по суду практически все выплатил, пока не узнал, что потерпевший полностью восстановил авто, хотя по экспертизе стоимость ремонта авто была выше стоимости ТС и годные остатки были около 13000 руб. Может ли мой знакомый (виновник ДТП) подать иск, пересмотреть дело, требовать возврата денежных средств, оспорить результаты экспертизы (прошло более 6 мес), претендовать на годные остатки?

Ответчик по иску - виновник аварии. Ремонт авто осуществила моя страховая компания по КАСКО (УТС не возмещает). В страховую виновника не предъявляю т.к. страховая сумма, при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших, не может превышать 160.000 р. В нашем ДТП пострадавших 3 авто.

Если обязателен, то где это закреплено?

Заранее благодарна.

С уважением, Татьяна.

На моей авто проезошла авария, За рулем был знакомый (лобовое столкновение) он же виновник аварии. Было выписана довереность, и строховка без ограниченья, На меня подона в суд. так как моя машина являетса источником повышеной опастности, Сумма выплоты намного привышает средне рыночной стоимости авто. Провомерно ли подача иска на меня? И правельно обшитана сумма иска?

В декабре 2008 года я попал в аварию, виновник аварии признал свою вину. По договору ОСАГО страховая компания выплатила сумму на много меньше стоимости ремонта.

Скажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы изъять автомобиль с целью дальнейшей реализации, если сумма долга по иску намного меньше стоимости автомобиля.

Здравствуйте! Год назад муж взял автомобиль в аренду с последующим выкупом. Вчера попал в аварию. Виновник ДТП не он. Страховка в порядке и у мужа и у виновника. Машина либо не подлежит восстановлению, либо это восстановление превысит сумму стоимости машины. Экспертиза будет сегодня-завтра. Хозяин машины вправе требовать с нас выплаты полной стоимости авто если муж не виновен в аварии? Чем грозят в данном случае последствия для нас если по договору весь ремонт на муже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение