Да и еще в сервисе где проверяли ходовку ни каких документов не дали.)

• г. Березники

Моя проблема такая купили жене б/у авто проверили в сервисе ходовую, а кузов не стали проверять по истичении 10 дней выяснили, что машина перевертышь и сделана некачественно. Могу ли я потребовать с продавца исправить недостатки, либо вернуть авто. (да и еще в сервисе где проверяли ходовку ни каких документов не дали.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав !

Это зависит от условий договора купли-продажи этого автомобиля, если там оговорено, что Вы вправе расторгнуть договор в случае выявления скрытых не оговоренных продавцов у этого автомобиля дефектов, то Вы вправе в этом случае предъявить ему такие требования. А лучше всего Вам показать договор упли-продажи юристу, который после изучения его сделает Вам более полное и объективное юридическое заключение.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Купил поддержанный автомобиль неделю назад, проводили обычную диагностику на неофициальном сервисе, посмотрели ходовую, послушали проверили двигатель. Дефектов не было обнаружено, продавец не сказал и возможно не знал о проблемах автомобиля. Через неделю после покупки двигатель в машине подлежит капитальному ремонту.

Вопрос. Могу ли я потребовать оплатить ремонт продавца?

Купил зап часть для машины в магазине, продавцы подобрали сами, проверили, все подошло. В итоге, по приезду в сервис... Деталь не подходит. Оплатил сервис. Как правильно составить претензию в магазин, на оплату или обмен детали и оплату сервиса? В сервисе сказали, что они могут оплатить неподходящую деталь и оплату сервиса.

Отдал машину на ремонт, через некоторое время приехал забирать. Машина стоит грязная, топлива было почти полный бак, тоже нет. Спрашиваю у хозяина сервиса где топливо и почему машина грязная? Он отвечает, мы проверяли ходовую, почему топлива нет я не знаю. Что я могу сделать в таком случае?

Купили телефон, были обнаружены недостатки по истечении 15 дней. Могу ли потребовать от продавца возврата или ремонта?

У меня такая ситуация сотрудники мрэо остановили для проверки документов.

Пришли с прибором проверили ходовую и выявили люфт в руле 23.5... сказали что я не могу управлять. Неисправный у вас авто.

Мы его задерживаем на штраф стоянку. Еще авто был с товаром... заморозка.

Подскажите. ..

Я купила машину у девушки, купивший мою. Я продала ей двухлетний отличный автомобиль, а купила у нее машину 9_ти лет. Как она уверяли, машина отличная и без проблем. Мы даже съездили к механику, который обслуживал данное авто и он подтвердил, что нареканий по машине нет. Кузов был крепкий, я купила эту машину. По истечении трех месяцев начались проблемы с мотором. Механик после моего звонка сказал, что эта машина была проблемная всегда. Теперь мне не продать её даже за половину стоимости. Можно ли отменить сделку и потребовать возврата денежных средств с нечестно го продавца?

У меня мужа остановили дпс. Стали проверять на наличие штрафов и проверили машину на наличие штрафов, т.к как машина не была зарегистрирована на мужа. При проверки машины оказалось, что госномер не совпадает с СОР. Начали проверять номер кузова машины он совпадает с СОР, но госномеру зарегистрирована такая же машина, но с другим номером кузова. При проверке оказалась машина распил. Следственный комитет забрал машину для проверки. Сказали, что месяца на два, а может и больше. Будет ли муж платить за нахождение машины на этой стоянке за то время пока будет идти выяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила автомобиль (по договору, составленному от руки), на следующий день после покупки, отвезли машину в сервис где было выявлено что машина сварена из двух машин. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть машину продавцу, и потребовать свои деньги обратно?

Такая ситуация: купила автомобиль в декабре 2015 г. Авто на гарантии. В январе 2017 г выдавило масло, машину пришлось на эвакуаторе доставлять до близлежайшего дилерского центра. (находились в пути, не в своем городе). В сервисе машина простояла 20 дней, ждали сальник, отремонтировали по гарантии. В мае 2017 г, находясь уже в своем городе, обратились в сервис (офиц. Дилер) диагностировать шум в двигателе. На руки дали акт приема-передачи авто. Специалисты сервиса разобрали полностью весь двигатель, обнаружили проблему в коленвале и объясняют, что проблемы серьезные и надо ждать запасные части, стоимость которых огромная (ремонт двигателя) и они согласовывают с "головным"офисом. Машина в сервисе находится 13 дней, никаких других бумаг на руки не выдали (хотя мы запрашивали какой-нибудь документ, от даты которого можно было бы считать количество дней, находящееся на ремонте авто. Вопрос: Можно ли вернуть деньги за авто? По какой причине? Суммируется ли нахождение в сервисе первый раз (20 дней, когда вытекло масло) к дням, когда машина находится в сервисе сейчас (поломка двигателя)? Проблема второй раз связана с двигателем. Какой документ я вправе требовать от сервиса кроме акта приема-передачи авто, с которого бы шел срок ремонта (45 дней)., так как о том, что машина на ремонте нет никаких бумаг. Сервис тянет время, и говорит, что сейчас происходит этап согласования цены ремонта с "главным офисом", но уже прошло 13 дней. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, если да, то по какой причине? Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, согласившись на ремонт или после ремонта?

Купил автомобиль и при постановке на учёт оказались на машину и продавца поддельные документы, автомобиль арестовали. Проверили экспертизу машины, номера не перебиты, в угоне не числиться, кузов целый, сказали машина просто не проходила таможню. Могу ли я как добросовестный покупатель поставить ее на учёт в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение