Могу ли я не приходить на работу, если платят зарплату на карту и выдают на руки небольшую сумму без трудового договора?

• г. Сыктывкар

Трудовой договор, платят на карту ЗП, и дают на руки 4-5 тысяч, могу ли я просто не идти на работу, договора у меня нету, 4 5 месяца работаю.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете не идти на работу.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад заключила трудовой договор на 4;5 месяца. Месяц отработали. А второй сидим без работы по вине работадателя. Если в договоре не указываеться про простой являеться ли простой нарушением трудогого договора. Могу ли я сослаться на простой и разторгнуть трудовой договор. Сама я с Красноярскаго края работа на Сахалине. Спасибо.

Муж работает по трудовому договору, но трудовоц договор на руки не выдают. Оработал уже 2 недели, боюсь что без трудового договора не выплатят зарплату, т. к. работа сдельная. Как истребовать договор?

Работаю по договору на лето я ранше работал на этой работе и мне до вали ТРУДОВОЙ ДОГОВОР Я БЫЛ УСРОИН ОФИЦАЛЬНО. УШЁЛ ПО СОСТОЯНИЮ БОЛЕЗНИ С ЭТОЙ РАБОТЫ. НО МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ ПО РАБОТАТЬ НА ЛЕТО ПО ДОГОВОРУ И ДАЛИ СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ОТ СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.

У меня на трудовом договоре нет даты приема на работу и даты заключения договора. Считается ли такой трудовой договор действительным?

Работаю по договору подряда, меня не хотят устраивать по трудовой, грозят расторгнуть договор, с моей стороны нет никаких нарушений. Хочу остаться на этой работе как быть? Договор вообще пустой дают подписывать, и не куда не денешься, нужна работа.

Гражданин Казахстана устроился на работу, дали подписать трудовой договор. В трудовом договоре прописано, что должностной оклад составляет 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей в месяц, хотя в бухгалтерии сказали, что з/п составляет 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей в месяц и так как я не согласен с данными написаными в договоре и не подписал его мне не могут перечислить без подписанного договора деньги. Правомерны ли данный договор и правильны ли требования подписанного трудового договора для перечисления денег. Спасибо.

Не оплачивают пенсионный фонд не дают на руки трудовой договор задерживают з плату один месяц был простой на работу выходили ну как таковой работы не было, должны или нет оплатить такой месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. С ноября месяца работаю у ИП. работаю по договору. Работа заключается в подключении сим карт. Ежемесячно меня штрафуют. Каждый раз они находят для этого разные причины. Работаю я по договору. В договоре указана материальная ответственность. Скажите пожалуйста законны ли штрафы? Если нет то куда мне обратиться. Проживаю я в Саратове. Подскажите пожалуйста. Вместо в среднем 12 тысяч в месяц на руки выдают 3700.

Как добиться полного расчёта при увольнении? Удерживают 10 тысяч рублей (списание на меня товара), акт был составлен более чем через месяц после обнаружения (2 месяца и 3 дня), с данным актом ознакомлена не была и объяснительную работодатель не запрашивал. Работала на трудовом договоре, но сам трудовой договор, а также договор о материальной ответственности на подписание и ознакомление был выдан в последний рабочий день. В трудовом договоре указано что работа временная, до 2 месяцев, а общее время работы - 5 месяцев. Доп. соглашения к договору выдано не было.

У меня сын студент очник получает пенсию по потерию кормилица, решил подработать. Когда устроился на работу по договору ему договор в руки не дали, отработал месяц дали зарплату а за второй месяц ему даже не дали аванс. Он проработал 2 месяца. С пенсионного пришло письмо чтобы он принёс справку с работы. Ему с работы отказали дать справку потому что он работал по договору, он попросил копию договора они ему не дают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение