Кредитные каникулы для немобилизованных, подписавших контракт в службу СВО - возможны ли они?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста. Положены ли кредитные каникулы лицам, которые подписали контракт в службу СВО.

Не мобилизированным!

А именно тем, кто подписал контракт на прохождение военных действий, на 6 месяцев. Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить кредитные каникулы для мобилизованных, контрактников или добровольцев, необходимо обратиться в банк, где взят кредит, с соответствующим заявлением и приложить к нему документы, которые подтверждают участие гражданина в специальной военной операции.

Если у мобилизованного лица нет возможности предоставить эти документы в момент обращения, то банк в свою очередь может самостоятельно запросить их в Министерстве обороны РФ.