Как вернуть необоснованные удержания из премии за недостачу сигарет в компании ООО Агроторг? Опыт бывшего директора магазина.

• г. Краснодар

Как я могу вернуть не обоснованные удержания из премиальный части з.п за недостачу сигарет? Уволилась из компании ООО Агроторг 03 октября 2022 года с должности директора магазина. За период с ноября 2021 по июнь 2022 года с общего склада не довезли сигареты на общую сумму 273 000 руб, на все недовозы своевременно были выставлены претензии, в которых нам по не понятной причине отказали, и в следствии у меня и у 2-х моих администраторов высчитать из премиальный части данную сумму. При увольнении суммы к выплате (возврату) якобы согласовали, но на данный момент никаких поступлений нет и не будет, о чём мне в устной форме сообщил мой непосредственный руководитель. Так же я подавала заявление на компенсацию накопленных отгулов, так ни чего и не заплатили. Прошу помочь в решении данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вопрос решаемый, если все верно изложили. Вам следует подать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру. Далее, при не разрешении вопроса, обращаться с иском в суд.