Возможность выиграть суд и оплатить только основной долг в размере 237 тыс. рублей по решению суда от 27.11.11 г.

• г. Осинники

Я являюсь поручителем. Решением суда от 27 ноября 2011 г. по иску Банка Уралсиб в размере 436 тыс. рублей, присуждено 237 тыс. рублей. В договоре поручительства дата окончания кредитного договора 9 марта 2012 г. На данный момент исполнительное производство которое началось с марта 2012 г. ежемесячно три поручителя оплачивают по 4,5 тыс. рублей. Сам заемщик уклоняется. Насколько я понимаю Банк праве обратиться в суд с иском о начисленных процентах за пользование кредитом после выплаты нами 237 тыс. рублей, но возможно ли нам суд выиграть и ничего не оплачивать, кроме суммы в 237 тыс. рублей (решение суда от 27.11.11 г.)? в решении суда указано: Взыскать солидарно с... а пользу Банка Уралсиб задолженность по кредитному договору №... от 14.03.2007 г. в размере 237552,38 рублей, в том числе сумму основного долга по кредитному договору в размере 176 948,60 рублей, задолженность по уплате процентов за пользование кредитом 45603,78 рублей, неустойку за несвоевременный возврат кредита в размере 10 000 рублей, неустойку за нарушение сроков уплаты процентов в размере 5000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если банк действительно подаст иск о процентах за несвоевременное исполнение решения суда, то у ответчика шансов выиграть практически нет.