Как вернуть деньги за неоказанные должным образом услуги за прошедшие полгода?

• г. Челябинск

Вопросов несколько. Краткая предыстория.

Купили квартиру в новом доме, УК организована от застройщика.

Исправно платили по квитанциям, хотя на сегоднешний день договора официального с УК не подписывали.

Работа УК не устраивает, как можно отказаться от ее услуг и платить только коммунальные платежи - вода, отопление и электричество? Что для этого нужно? Какие документы?

Как вернуть деньги за неоказанные должным образом услуги за прошедшие полгода? Услуги охраны, консьержей - не выполняются должностные обязанности или четких обязанностей нет вообще, или они касаются только имущества и безопасности УК, а не жителей нашего жилого дома.

Следующий вопрос в нашем доме плохая шумоизоляция. Куда нужно обращаться по замерам шума и как взыскать с застройщика коменсацию за плохое качество отделки и строительства связанных с этим? Какие документы нужны?

И еще один вопрос по оплате за содержание машино-места (мы собственники этого места) на подземном паркинге. Тарифы явно завышены (цена содержания в месяц в 3 раза выше, чем в целом по городу) и в калькуляции, что нам была предоставлена есть множество пунктов, которые просто не приемлимы. Договор мы заключили, но хотим отказаться и потребовать перерасчета и справделивой калькуляции по содержанию подземного паркинга.

Будем очень благодарны за помощь в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! Я для Вас написал статью, прочтите. Но бороться рекомендую с помощью адвоката