Опыт обучения вождению с мастером-женщиной - обещанное и действительное обучение не совпадают, а что делать со своими деньгами?

• г. Симферополь

Захотела я выучиться на права. Знакомые посоветовали мне и подруге мастера женщину которая будет нами заниматься индивидуально и научит лучше чем в автошколе. Только цена в два раза больше.

Оплатили (по её просьбе) наличными и начались наши занятия. Провела она нам 5 занятий по одному часу где рассказывала как бортировать колесо как менять бензонасос и т.д. и все остальное время слушали её истории о личной жизни.

Мастер нам запретила самостоятельно учится вождению сказала я увижу что вы пытались сами научиться буду ругаться.

Далее мы начали спрашивать когда собственно мы начнём вождение. Она сначала отмалчивалась потом сказала я вам сделаю права потом буду учить вас ездить потому что у неё нет оказывается лицензии на учёбу.Оформляет мастер нас в автошколу и говорит пока учите правила через два месяца я вам позвоню и начнём учится чтобы сдать экзамены в ГАИ. Проходит два месяца она позвонила сказала езжай в ГАИ сдавай устный экзамен. Я сдала и уже думала меня начнут учить ездить по автодрому и вскоре останется сдать экзамен по вождению.

Позвонила мастеру она сказала ищи человека кто будет тебя учить вождению и собственно всему чему учат в автошколе, сдашь последние экзамены получишь права и можешь приходить ко мне я тебя покатаю.

Я естественно начала возмущаться что так не делается мне обещали полноценное обучение даже с более сильной нагрузкой чем в автошколе, а в итоге я ещё должна платить деньги чтобы меня научили ездить, и теорию мне никто не преподавал. Мастер сказала деньги я возвращать не буду а захочешь со мной поездить звони 10 занятий по одному часу она повозит. Но если нас остановит ГАИ невздумай говорить что я тебя учу.

Теперь вопрос могу ли я по закону забрать у этого мастера свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Можно вернуть, если есть переписка и свидетели, через суд.

Пишите претензию, а далее в суд.

Здравствуйте! В Вашем случае эффективнее всего обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

В переписке мастер лишнего ничего не писала. А вот свидетель только моя подруга потому что она деньги также отдала наличными а в автошколе так и не числится и от неё наш мастер даже трубку не берет.

В таком случае вам вместе с подругой лучше обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.